Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Производительность графической подсистемы выросла более чем в три раза.

реклама

С популяризацией планшетных компьютеров продажи нетбуков стремительно падают, но для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в перспективное некогда направление, компания Intel готовит процессоры Atom нового поколения, известные под кодовым обозначением Cedarview. Благодаря сотрудникам сайта VR-Zone мы можем познакомиться с первыми бенчмарками будущего чипа.

Производительность графической подсистемы в тестовом приложении 3DMark'06 двухъядерного процессора Atom N2800, работающего на частоте 1.83 ГГц, выросла более чем в три раза, при этом за отправную точку взят результат процессора текущего поколения Atom Z670. N2800, в сравнении с процессорами текущего поколения, выглядит лидером, но его младший собрат, N2600, проигрывает Intel Atom N570 с частотой 1.66 ГГц во всех тестах, кроме графического. Диаграмма результатов выглядит следующим образом:

реклама

Нельзя не отметить, что процессорам Intel Atom всё ещё далеко до производительности графической подсистемы конкурентного решения в лице, например, AMD E-350. Более того, платформа AMD предлагает более оптимальное сочетание производительности и энергопотребления. Тем не менее, на стороне Intel остаётся экономичность, и в устройствах, где идёт борьба за каждый ватт потребляемой энергии, Atom выглядит гораздо привлекательнее.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают