Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Перспективные источники света совершенствуются и дешевеют.

реклама

Среди многообразия светодиодных ламп, которыми изобилует любой азиатский интернет-магазин или аукцион, наконец-то начали выделяться оптимальные по соотношению характеристик и цены варианты. В частности, разработанная компанией Philips светодиодная лампа, заменяющая по световой силе обычную 60-ваттную, должна поступить на прилавки магазинов в начале следующего года по цене не более $18. При этом она будет освещать большой сектор пространства и потреблять не более 10 Вт электроэнергии.

Как сообщает сайт CNet, у изделия Philips может появиться серьёзный конкурент в лице совместного продукта компаний Lighting Science Group (США) и Dixon Technologies (Индия). Новинка появится в индийской рознице к концу текущего года, а в США и на глобальном рынке - в начале следующего года.

реклама

Эта лампа имеет большой сектор освещения, тогда как многие светодиодные источники обеспечивают преимущественно направленный свет. Она потребляет не более 10 Вт, а по яркости может сравниться с традиционной 60-ваттной лампой накаливания. Лампа также имеет скромные габаритные размеры. Розничная стоимость новинки не превысит $15.

Показать комментарии (97)

Сейчас обсуждают