Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Западные магазины готовятся к распродаже остатков HP TouchPad.

реклама

Весь месяц мы наблюдали, как щедро снижает цену на свой планшет TouchPad компания HP, и в таком поведении виделось начало активной экспансии на рынок планшетных устройств, но пятничные откровения производителя заставили всех владельцев устройств под управлением WebOS приуныть, поскольку компания пообещала прекратить выпуск подобных изделий. О судьбе самой программной платформы ничего внятного не сообщалось, но HP хотя бы попытается найти ей применение.

Складские запасы планшетов HP TouchPad, которыми располагает только одна американская торговая сеть, по некоторым данным, измеряются сотнями тысяч штук. Поскольку HP призналась, что перспектив у этого устройства нет, продавцы вряд ли станут долго тянуть с распродажами. "Первой ласточкой" стало снижение стоимости планшета TouchPad с 16 Гб памяти до $99 в канадском отделении Best Buy .

реклама

По некоторым данным, версия TouchPad с 32 Гб памяти будет предлагаться по цене $149. Американские магазины должны подхватить инициативу сегодня, но некоторые из них демонстрируют отсутствие планшетов HP в продаже. Судьба недавно представленной версии TouchPad с 64 Гб памяти и более быстрым процессором остаётся туманной, поскольку на сцену эта модель вышла под самый "занавес", а её начальная цена теперь не кажется разумной.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают