Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Intel задерживает обновление нетбуков до поздней осени.

реклама

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на источники в кругах производителей ноутбуков, компания Intel решила задержать анонс платформы Cedar Trail-M, которая должна подарить жизнь нетбукам очередного поколения. Ранее считалось, что 32 нм процессоры Atom будут представлены в сентябре, но теперь приходится говорить только о возможности их дебюта в ноябре.

Причиной задержки анонса, по словам первоисточника, стали проблемы с драйвером графической подсистемы процессоров Cedarview, которая должна поддерживать DirectX 10.1. Кроме того, данная платформа ещё не прошла сертификацию на совместимость с Windows 7. В состав платформы Cedar Trail-M войдут два процессора: Atom N2800 (1.86 ГГц) и Atom N2600 (1.6 ГГц), а также уже известный чипсет Intel NM10. Процессоры будут стоить $47 и $42, соответственно, и заменят собой модели Atom N475 и N455. Для неттопов будут предложены процессоры Atom D2700 ($52) и D2500 ($42).

реклама

Поскольку нетбуки уже не пользуются былым спросом, задержка анонса новых процессоров Atom производителей сильно не расстроила. Очевидно, появления решений на базе платформы Cedar Trail-M следует ждать не ранее Нового года.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают