Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Мобильные компьютеры получили процессоры Sandy Bridge.

реклама

Компания Dell объявила о выпуске обновлённых ноутбуков Inspiron 13z и Inspiron 14z, которые позиционируются как универсальные решения "для всех". Мобильные компьютеры оснащаются процессорами Intel Core поколения Sandy Bridge, дисплеем с разрешением 1366 на 768 точек, могут иметь до 8 Гбайт оперативной памяти, а из коммуникационных возможностей могут предложить адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 3.0.

реклама

Модель Inspiron 14z, как можно догадаться из названия, получила экран с диагональю 14 дюймов. В качестве центрального процессора ноутбук может принять на борт чип Intel Core i3-2330M с частотой 2.2 ГГц, либо Intel Core i5-2410M, частота которого равняется 2.3 ГГц. Из вариантов для хранения данных доступен выбор между жёсткими дисками объёмом 640 и 750 Гбайт. Несмотря на свои довольно компактные размеры, Inspiron 14z оснащается универсальным приводом оптических дисков. Всё электронное содержимое упаковано в корпус с алюминиевой крышкой, который может быть выкрашен в один из двух основных цветов - Daimond Black и Fire Red. В зависимости от модификации, ноутбук будет комплектоваться съёмной литий-ионной батареей ёмкостью либо 44 Вт•ч (4 сегмента), либо 65 Вт•ч (6 сегментов). С 4-сегментным аккумулятором вес устройства составит 2.27 килограммов. Самая доступная комплектация Inspiron 14z поступила в продажу по рекомендованной розничной цене $599.

Inspiron 13z немного скромнее в плане технических характеристик. У него 13.3 дюймовый экран, а для хранения пользовательских данных предлагаются варианты жёстких дисков объёмом 320 и 500 Гбайт, или твёрдотельный накопитель на 128 Гбайт. Ноутбук начнёт свой путь на азиатском рынке, цена и доступность в других регионах мира уточняется.

В дополнение в операционной системе Microsoft Windows 7 Home Premium, Dell предлагает мультимедийный пользовательский интерфейс Stage, облегчающий доступ к фотографиям, музыке и видеозаписям, а также утилиту SyncUP, которая позволяет синхронизировать контент с другими устройствами с поддержкой аналогичной возможности через домашнюю Wi-Fi сеть.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают