Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Обновлённые накопители для корпоративного сектора предусматривают ограничения по условиям гарантии.

реклама

Твёрдотельные накопители Intel серии 710 (Lyndonville), которые признаны заменить собой основанные на памяти типа SLC решения серии Intel X25-E, уже были замечены в прайс-листах европейских магазинов. Если ёмкость накопителей X25-E была ограничена 64 Гб, то переход на использование памяти типа MLC-HET с увеличенным ресурсом позволил Intel предложить требовательным корпоративным потребителям накопители объёмом до 300 Гб. Устоявшаяся скорость передачи информации накопителей серии Intel 710 равна 270 Мбайт/с для операций чтения и 210 Мбайт/с для операций записи.

Как утверждают коллеги с сайта VR-Zone, продажи накопителей Intel 710 начнутся в середине августа, примерный уровень розничных цен в долларовом выражении будет таким:

реклама

  • Модель объёмом 100 Гб -> $650;
  • Модель объёмом 200 Гб -> $1250;
  • Модель объёмом 300 Гб -> $1900.

Таким образом, удельная стоимость хранения одного гигабайта информации составляет от $6,3 до $6,5 - это почти в два раза дешевле по сравнению с накопителями Intel X25-E. Интересно, что срок гарантии на накопители Intel 710 ограничен тремя годами или моментом, когда индикатор "износа" ячеек памяти достигнет критического значения. Степень "резервирования" дискового пространства для компенсации износа может регулироваться пользователем, и достигать 20%. Для потребительских накопителей серии Intel 320 срок гарантии равен пяти годам, и подобных ограничений по износу не установлено.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают