Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Решения выпускаются под брендом VTX3D.

реклама

Компания TUL выпустила две видеокарты начального уровня под флагом VTX3D (Vertex 3D), главной особенностью которых стало наличие встроенного ТВ-тюнера с поддержкой стандарта вещания DVB-T. В основу графических ускорителей HD6670 и HD6570 Digital Streamer Edition положен GPU Turks, насчитывающий 480 потоковых процессоров и 24 текстурных блока.

реклама

Частота графического ядра для старшей версии установлена на отметке 800 МГц, 2 Гбайт памяти GDDR5 работают на эффективной частоте 4000 МГц, что соответствует эталонным значениям. Спецификации HD6570 также не отличаются от стандарта - 650 МГц для графического ядра и 1334 МГц DDR для 1 Гбайт памяти стандарта DDR3. Новинки оснащаются переработанными системами охлаждения, которые должны быть тише и эффективнее стандартных кулеров.

ТВ-тюнер выполнен в качестве дополнительной "пристройки" и расположился над печатной платой видеоускорителей. Чтобы задействовать возможности ТВ-тюнера, устройство необходимо подключить к внутреннему USB-порту на материнской плате при помощи специального кабеля, который можно найти в комплекте с видеокартой. Решения поддерживают аппаратное декодирование сигнала высокой чёткости (UVD3), а также дают возможность наслаждаться стереоскопическими фильмами благодаря поддержке фирменной технологии AMD HD3D. Для подключения монитора и телевизора предлагаются три разъёма: DVI, HDMI и D-Sub.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают