Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Scorpio Blue сочетает компактные размеры и высокую ёмкость.

реклама

Компания Western Digital объявила о начале поставок 2.5-дюймовых накопителей серии WD Scorpio Blue ёмкостью 1 Тбайт. Предлагаемая модель совместима с ноутбуками наиболее популярных конфигураций, и на сегодняшний день является самым ёмким решением в своём классе. Жёсткий диск имеет высоту 9.5 миллиметров и состоит из двух пластин с плотностью записи 500 Гбайт на каждую.

реклама

Scorpio имеет ряд полезных для ноутбуков особенностей, таких как пониженное энергопотребление и низкая рабочая температура. Кроме того, поддерживается фирменная технология SecurePark, которая осуществляет парковку головок, когда накопитель раскручивается, останавливается или выключен. Это гарантирует, что записывающая головка ни при каких обстоятельствах не будет соприкасаться с поверхностью диска, что способствует повышению ударопрочности накопителя в нерабочем состоянии, а также увеличению надёжности его работы в долгосрочной перспективе вследствие уменьшения износа головок и дисков. Дополнительную надёжность придаёт технология ShockGuard, которая защищает механику накопителя и пластин от ударов с ускорением до 400g.

Накопитель уже доступен для предварительного заказа у некоторых авторизованных продавцов по рекомендованной розничной цене $139, на изделие распространяется действие трёхлетней гарантии. Подробности о жёстких дисках серии WD Scorpio Blue можно узнать на официальной странице продукта.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают