Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
По слухам, новый монитор будет представлен в ближайшее время.

реклама

Ранее мы сообщали о некоторых аппаратных изменениях, которые коснутся нового поколения ноутбуков Apple MacBook Air. Как сообщает сайт MacRumors, кроме обновления "воздушного" ноутбука, изменения затронут и LED Cinema Display, предлагаемый на сегодняшний день вариант которого датируется июлем прошлого года. Для подключения к системе нового монитора используется интерфейс Thunderbolt, активно продвигаемый Apple в своей технике.

реклама

Apple косвенно подтвердила возникшие слухи, разместив изображения монитора на своём сайте. Дисплей практически идентичен уже существующим LED Cinema, по всей видимости, единственное различие в моделях будет заключаться в порту Thunderbolt, который заменит привычный mini-DisplayPort. Ожидается, что монитор сохранит 27" диагональ экрана и разрешение 2560 на 1440 точек, также не изменится традиционный для Apple ценник - $999. На изображениях на экране монитора красуется новая версия операционной системы Mac OS X Lion, а не Snow Leopard; дополнительные изображения демонстрируют LED Cinema в соседстве с другими представителями семейства персональных компьютеров Apple. Вероятно, к MacBook и iMac, которые уже получили в своё распоряжение Thunderbolt, в скором времени присоединятся Mac Pro и Air. Любопытно, что к 17" и 15" "макбукам" можно подключить сразу два монитора LED Cinema, соединённых между собой последовательно.

В настоящее время все изображения, связанные с монитором LED Cinema, оборудованным разъёмами Thunderbolt, удалены с официального сайта. Дата поступления новинки в продажу остаётся неизвестной, но не исключено, что официальная информация будет объявлена наряду с анонсом следующего поколения MacBook Air.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают