Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Таскать тяжести в библиотеку и обратно больше не придётся.

реклама

Необходимость использовать большое количество справочной и учебной литературы за период получения образования знакома большинству студентов. По мере развития цифровых технологий доступ к информации несколько упростился, поскольку нет нужды часами просиживать в читальном зале или охотиться за дефицитным справочником – достаточно сделать копию необходимого фрагмента или сфотографировать страницу бумажного пособия на телефон. Помогает в этом плане и Интернет, где можно найти необходимые материалы в цифровом виде.

Известный книжный интернет-магазин Amazon вчера объявил о запуске новой услуги по аренде книг, которая наверняка обрадует студентов, использующих платформу Kindle. Учебники и справочные пособия в электронном виде можно одолжить на срок от 30 до 360 дней, сэкономив до 80% стоимости. По истечении срока аренду можно продлить, либо выкупить издание со значительной скидкой.

реклама

Примечательно, что все заметки и цитаты, которые студент сделает за время работы с арендованной книгой, будут доступны ему при посещении личных страниц Amazon даже после того, как срок аренды истечёт. Услуга аренды учебников доступна пользователям приложений Kindle для всех совместимых платформ: ПК, Mac, iPad, iPod touch, iPhone, BlackBerry, Windows Phone и Google Android.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают