Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Продажи начнутся только с наступлением осени.

реклама

До выхода планшетных компьютеров Sony S1 и S2 остается ещё достаточно времени, и компания подогревает интерес к своим продуктам, предлагая сообществу свежий взгляд на аппараты глазами журналистов. Одними из счастливчиков, которым удалось "повертеть" в руках оба планшета, стали сотрудники сайта CNet. А коллеги с сайта eWeek опубликовали итоги беседы с Филом Молинье (Phil Molyneux), президентом и главным операционным директором Sony Electronics.

реклама

Представитель компании рассказал, что планшет S1 имеет смещённый центр тяжести для удобного расположения аппарата в руках и уникальный дизайн. Также он продемонстрировал дружбу устройств с музыкальными и видео сервисами Sony. Он намекнул, что продажи устройств начнутся осенью, однако Sony не будет сотрудничать с операторами связи (через которых во многих странах традиционно распространяются подобные аппараты), о которых говорилось ранее. Эксклюзивным продавцом в России станет одна из крупнейших сетей электроники и бытовой техники - М.Видео. Сообщается, что цена на решения Sony будет сопоставима с конкурирующими моделями и не превысит 30000 рублей, но официальный ценник будет озвучен только во второй половине августа.

Выход новинок Sony к сезону "back-to-school", который сопровождается всплеском покупательной активности не только у студентов и школьников, поможет значительно увеличить интерес к планшетам. Но, по мнению авторов eWeek, причина такого позднего выхода Sony на рынок планшетов кроется в желании освоить стереоскопические технологии. Впрочем, появление вариантов S1 и S2, оборудованных 3D-дисплеями остаётся фантастическим сценарием развития, по крайней мере, в свете известных нам фактов.

В настоящее время, к доминирующему на рынке Apple iPad 2 присоединились многие сильные игроки в сегменте со своими вариантами планшетных компьютеров под управлением операционной системы Google Android. Кроме того, компании Research In Motion и Hewlett-Packard отметились устройствами на основе операционных систем собственной разработки. Рынок планшетных компьютеров перенасыщен, и в будущем ситуация вряд ли изменится. На каком месте среди производителей планшетов окажется Sony, покажет время, но общественность не простит именитой японской компании выпуск заурядных продуктов.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают