Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware slamms
Завершился азиатский финал MSI MOA 2011.

реклама

Седьмого июля состоялся азиатский финал оверклокерского чемпионата MSI Master Overclocking Arena 2011. MSI придерживается концепции в духе "милитари", поэтому вслед за операциями "Лас-Вегас" и "Стамбул" участников ждала операция "Джакарта". Четверо из двенадцати участников по итогам соревнования получат право на участие в мировом финале MSI MOA 2011, который состоится в сентябре этого года в Тайбее.

Перед участниками были поставлены две задачи. Первая - добиться максимального результата в бенчмарке Super Pi 32M при ограничении множителя процессора – 50x. В составе тестовых стендов участники использовали материнские платы MSI Z68A-GD80, процессоры Intel Core i7-2600K, видеокарты MSI GeForce GTX 580 Lightning. Для получения максимального результата в Super Pi 32M из-за ограничения множителя пришлось разгонять базовую частоту шины BCLK. По итогам первого теста лидировала команда Team Coolaler с результатом в 6 минут 26.225 секунд.

реклама

Но более весомым в итоговом расположении мест был 3DMark'11. Лучшим среди всех результатов оказался результат команды Team Katana Japan. Участникам японской команды удалось преодолеть рубеж в 10 000 "попугаев", их результат составил – 10 214 баллов. Многим участникам удалось вплотную приблизиться к отметке в десять тысяч баллов. Именно это и спасло команду Австралии и Новой Зеландии, продемонстрировавшую очень низкий результат в Super Pi 32M. По итогам конкурса четыре команды-участника получили право на участие в мировом финале Master Overclocking Arena: Япония, Корея, Австралия/Новая Зеландия, Таиланд.

Имена 12 участников мирового финала уже определены, ещё имена троих станут известны по итогам конкурса MSI Lords of Overclocking, и предположительно ещё один участник попадёт в финал по итогам конкурса на HWbot.org. Но подтверждённой информации о конкурсе пока ещё нет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают