Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока это самый доступный процессор в исполнении Socket FM1. Точнее говоря, он станет им в четвёртом квартале.

реклама

Мы вспоминали о процессоре E2-3200 недавно, когда говори о сроках его анонса. По последним данным, анонс этой двухъядерной модели намечен на четвёртый квартал текущего года. До сих пор мы считали, что этот процессор будет иметь конструктивное исполнение Socket FM1, как и другие модели Llano, но необычное название модели немного смущало обывателя.

Между тем, откровения коллег с сайта Fudzilla заставляют нас ещё раз пробежаться по характеристикам процессора. Модель E2-3200 будет предназначена для использования в сегменте неттопов, но получит аналогичное с процессорами Llano конструктивное исполнение Socket FM1, хотя другие процессоры серии E (Zacate) имеют исполнение Socket FT1.

реклама

Подтверждаются и другие озвученные ранее характеристики процессора E2-3200. Он будет иметь два вычислительных ядра и 1 Мб кэша второго уровня, значение TDP не превысит 65 Вт, предусмотрена поддержка двухканальной памяти типа DDR3-1600. Графическая подсистема Radeon HD 6370D получит 160 потоковых процессоров и частоту 443 МГц, но лишится поддержки технологии Dual Graphics. Вычислительные ядра E2-3200 не будут поддерживать Turbo Core, их номинальная частота ограничена значением 2.4 ГГц.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают