Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Sony опубликовала спецификации своего сверхлёгкого топа.

реклама

Определённым, и, безусловно, финансово обеспеченным пользователям ноутбуков торговой марки Sony Vaio знакома серия высокопроизводительных и лёгких устройств серии “Z”. Как стало известно, компания Sony намеревалась обновить свою топовую бизнес-серию этим летом, а после появилась информация о необычной док-станции с дискретной видеокартой. Наконец, Sony опубликовала пресс-релиз , в котором изложила все тонкости новинки.

Новые Vaio “Z” будут комплектоваться производительным процессором Intel Core i7-2620, 8 Гб оперативной памяти DDR3, твёрдотельными накопителями в режиме RAID нулевого уровня для максимальной производительности дисковой подсистемы и встроенными в процессор видеоядрами Intel HD 3000. 13.1” дисплей со светодиодной подсветкой имеет разрешение 1600 х 900 пикселей. Всё это работает под управлением операционной системы Windows 7 профессиональной редакции.

реклама

Стильный корпус ноутбука выполнен из особых углеродистых сплавов для большей прочности, при этом не пострадали ни весовые, ни габаритные характеристики устройства. Наоборот, можно сказать, что это один из самых тонких и лёгких ноутбуков в своей категории. Толщина составляет всего 16.6 мм, а вес, причём вместе с батареей, не превышает 1.2 кг. Заявлено автономное время работы от батареи, равное 7 часам, также можно использовать дополнительную плоскую батарею, которая удвоит это значение.

Присутствуют технологии беспроводной связи: Wi-Fi стандарта 802.11a/b/g/n, поддержка 3G WVAN, Bluetooth версии 3.0 + EDR. Помимо всего прочего, можно обзавестись док-станцией с наименованием Power Media Doc. Она предложит наличие оптического привода Blu-ray, видеокарты Radeon HD 6650M, гигабитную сетевую карту, а также разнообразие портов и разъёмов (USB 3.0, HDMI, Mini D-Sub). Устройства уже появились на страницах официального интернет-магазина, а цены за младшие модели начинаются от $2300 без док-станции (которая, кстати, дополнительно обойдётся покупателю в $600-$850, в зависимости от конфигурации).

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают