Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
SSD с поддержкой SATA 6 Гбит/с и впечатляющим быстродействием.

реклама

Ещё в ходе выставки CeBIT 2011, которая прошла в марте, компания Corsair продемонстрировала твёрдотельные накопители на основе новых контроллеров серии SandForce SF-2xxx. SSD семейства Force GT могли привлечь внимание энтузиастов не только корпусом красного цвета, но и впечатляющими техническими характеристиками. В качестве главного достоинства Corsair Force GT выступает поддержка интерфейса SATA 6 Гбит/с и заявленные скорости последовательного чтения на уровне 555 Мбайт/с, и записи - до 525 Мбайт/с.

реклама

Согласно пресс-релизу, опубликованному на сайте TweakTown.com, Corsair начинает поставки накопителей, и уже в этом месяце SSD Force GT можно будет приобрести по всему миру. Данный продукт будет интересен, в первую очередь, для энтузиастов, собирающих компьютер на основе бескомпромиссных комплектующих, но также приглянётся и рядовым пользователям, которым необходимо повысить быстродействие дисковой подсистемы ПК. Накопители изготавливаются в типоразмерах 2.5'' и 3.5'', и основаны на микросхемах синхронизированной флэш-памяти NAND, за управление которой отвечает контроллер SandForce SF-2280. Твёрдотельные накопители в полной мере раскрывают возможности интерфейса SATA 6 Гбит/с, но также обратно совместимы и с предыдущими версиями Serial ATA. Впрочем, производитель не гарантирует наивысшие показатели быстродействия в случае подключения к интерфейсу первого или второго поколения.

Corsair Force GT доступен в вариантах объёмом 60 Гбайт ($149) и 120 Гбайт ($279), позднее появится модель, оснащённая сразу 240 Гбайт памяти, однако данных о цене этого накопителя не сообщается.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают