Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Приспособление помогает бороться с лишними килокалориями.

реклама

Ни для кого не секрет, что малоподвижный образ жизни приводит к появлению лишних килограммов в совершенно ненужных местах. Особенно актуальна это проблема для тех, кто проводит много времени в офисе по долгу службы. Конечно, очевидным решением является приобретение абонемента в спортзал, однако, вряд ли кто-то сможет себе позволить общаться с тренажёрами больше, чем он проводит за работой.

Компания Hammacher Schlemmer, занимающаяся производством медицинского оборудования, похоже, нашла решение данной проблемы. Оно имеет реальное воплощение: это Elliptical Machine Office Desk, комплект из специально разработанного офисного стола и рабочего кресла. Как вы можете видеть, это "чудо" техники представляет собой тренажёр, упражняться на котором можно, не отрываясь от рабочего процесса. Как сообщают сами создатели приспособления, оно позволяет сжигать до 4000 лишних килокалорий в неделю, однако, сколько для этого придётся "проехать" верхом на кресле, умалчивается.

реклама

Как и любой тренажёр, данный агрегат может быть настроен под индивидуальные параметры пользователя, однако, в данном случае также придётся принять во внимание параметры стола. Высота последнего ограничена 120 сантиметрами, в то время как минимальный порог составляет 69 сантиметров. Таким образом, пользоваться тренажёром смогут люди, рост которых не превышает 2 метра. Примечательно, что максимальный вес, который может выдержать установка, ограничен 300 фунтами (136 килограмм), так что люди, которым действительно нужно уделять больше времени тренировкам, не смогут пользоваться детищем Hammacher Schlemmer.

Комплект, который включает в себя стол и кресло-тренажёр, уже можно приобрести, однако цена вопроса может отпугнуть потенциальных покупателей - за Elliptical Machine Office Desk просят не менее $8000.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают