Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Скорость записи до 520 Мбайт/с – хорошее оправдание длительной подготовки к анонсу.

реклама

Продемонстрировав прототипы накопителей на базе контроллеров SandForce серии SF-2000 ещё в ноябре прошлого года, компания Patriot Memory представила соответствующие изделия только в феврале этого года, а поставки накопителей серии Wildfire и вовсе начались только на текущей неделе.

Подобную нерасторопность представители Patriot объяснили желанием вывести на рынок проверенный и производительный продукт, отличающийся стабильностью работы. Накопители Wildfire оснащаются интерфейсом SATA-600, имеют конструктивное исполнение 2.5", используют контроллер SandForce серии SF-2200 с прошивкой версии 3.1.9.

реклама

Семейство Wildfire состоит из трёх накопителей объёмом 120, 240 и 480 Гб. Скорость передачи информации на операциях чтения равна 555 Мбайт/с, на операциях записи – 520 Мбайт/с, скорость передачи произвольных блоков информации объёмом 4 Кб при записи достигает 85 000 операций ввода-вывода в секунду.

В комплект поставки накопителей входит фирменное крепление для установки в 3.5" отсек системного блока. Первыми в продажу поступят накопители объёмом 120 и 240 Гб, модель объёмом 480 Гб выйдет позднее.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают