Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Решение с продвинутыми функциями обеспечения безопасности.

реклама

Компания Fujitsu объявила о начале отгрузок своего планшетного ПК бизнес-класса STYLISTIC Q550. В качестве главных достоинств планшета производитель позиционирует продвинутые функции безопасности и интеграции в корпоративную инфраструктуру.

реклама

Планшет работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 7, за вычисления отвечает процессор Intel Atom с кодовым именем Oak Trail. Q550 оснащается двумя гигабайтами оперативной памяти, а для хранения данных возможно использование SSD ёмкостью либо 30 Гбайт, либо 62 Гбайт. 10.1-дюймовый дисплей выполнен по технологии IPS и имеет разрешение 1280 на 800 точек, в качестве графической подсистемы используется встроенное ядро Intel GMA 600. Планшет оснащается двумя камерами (0.3-мегапиксельная фронтальная для видеозвонков и 1.3 мегапиксельная задняя), полноразмерным слотом для карт памяти SD, слотом для SmartCard, слотом для SIM-карты, портом USB 2.0, разъёмами для подключения к док-станции и HDMI. Из беспроводных коммуникаций поддерживаются Wi-Fi, Bluetooth, UMTS и GPS. Всё это заключено в корпус с размерами 275 х 192 х 16.2 миллиметров и весит 800 грамм, что можно считать стандартом для планшетов под управлением ОС Windows.

Полный набор средств безопасности, таких как улучшенная технология защиты от кражи (Advanced Theft Protection – ATP) и системная платформа, устойчивая к атакам хакеров, позволяет быть уверенным, что даже в случае потери или кражи планшета записанные на нём данные останутся защищёнными и их можно будет восстановить дистанционно. Планшетный компьютер STYLISTIC Q550 уже поступил в продажу во всех регионах мира.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают