Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Разрешение передаваемого контента ограничено 600p.

реклама

Компания Intel в ходе Computex 2011 демонстрировала нетбуки с функцией Wireless Display (или Wi-Di). По словам представителя Intel, разработчики Wi-Di занимаются реализацией возможности беспроводной передачи видео в разрешении 720p от нетбука к внешним устройствам.

реклама

Согласно информации, которой поделились сотрудники ресурса VR-Zone, нетбуки на базе процессоров Intel Atom N2600 и N2800 не смогут справиться с передачей контента в разрешении 720p по Wi-Di. Для этих процессоров сигнал будет ограничен динамическим разрешением 600p. Инженерам удалось обеспечить частоту кадров передаваемого сигнала на уровне 30 в секунду, но снижение разрешения может сделать некоторый контент не очень приятным для просмотра.

Сама идея Wi-Di открывает большие перспективы для организации домашних мультимедийных комплексов. Но технология является собственностью Intel, а значит, помимо устройства-передатчика, для внешнего экрана (например, телевизора) придётся приобрести специальный приёмник, который обойдётся в $100. Учитывая, что кабель HDMI справляется с такими же обязанностями гораздо лучше, перспективы Wi-Di на текущем этапе развития кажутся неясными.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают