Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Длина увеличится, толщина уменьшится – потребитель будет доволен.

реклама

В своё время интерфейс DisplayPort был предложен в качестве более доступной участникам рынка альтернативы HDMI; он был должен получить распространение на рынке компьютерной техники, тогда как HDMI больше тяготеет к использованию в бытовой электронике. Пока оба интерфейса мирно уживаются на задней панели многих настольных систем, лишь в мобильном секторе ограничения компоновки часто диктуют выбор в пользу того или иного интерфейса.

Разрабатывающая профильные стандарты организация VESA на этой неделе сообщила, что спецификации DisplayPort 1.2 будут дополнены расширениями, описывающими активный интерфейсный кабель DisplayPort, позволяющий передавать изображение на расстояние до 33 метров. Это почти в пять раз больше, чем позволяют сделать обычные пассивные кабели.

реклама

Уменьшится и толщина проводников внутри кабеля, что позволит сделать их более гибкими. При построении домашних развлекательных систем данные свойства высоко ценятся. Активные кабели обладают строгой направленностью, поэтому нужный штепсель необходимо подключать к определённому порту. Разобраться в "полярности" позволит новый логотип, наносимый непосредственно на корпус штепселя. Этот же логотип позволит отличить активный кабель от пассивного при покупке.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают