Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По сути, теперь уже можно говорить о богатстве выбора.

реклама

Компания EVGA оказалась не единственным партнёром NVIDIA, способным предложить версию GeForce GTX 570 с удвоенным до 2560 Мб объёмом памяти типа GDDR5. Как выясняется, видеокарту с аналогичными характеристиками предлагает и компания Point of View. Совпадение кажется случайным только на первый взгляд – возглавлявший ранее европейское отделение EVGA Ганс-Вольфрам Тисмер в данный момент является руководителем подразделения TGT, которое в Point of View занимается "заводским разгоном". В том или ином виде "инженерное взаимодействие" между компаниями должно существовать.

Видеокарта Point of View, насколько это позволяет судить единственная фотография, имеет аналогичный с продуктом EVGA дизайн. На задней панели расположилась пара портов DVI и по одному порту HDMI и DisplayPort. Номинальные частоты GeForce GTX 570 с 2560 Мб памяти типа GDDR5 равны 732/1464/3800 МГц, используются 320-разрядная шина и 480 потоковых процессоров.

реклама

В европейской рознице заказы на новинку принимаются по цене от 322 евро. Point of View также предлагает видеокарту GeForce GTX 570 аналогичного дизайна с 1280 Мб памяти, плюс вариант GeForce GTX 580 с 3072 Мб памяти типа GDDR5.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают