Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Причина неудач всех существующих конкурентов iPad – в слабой инфраструктуре.

реклама

Не раз нам приходилось слышать, что Amazon готовит к анонсу планшетные компьютеры. По одним данным, они могут использовать гибридный сенсорный экран, который обладает достоинствами "электронной бумаги". По другим данным, ассортимент планшетов Amazon будет состоять из двух моделей, использующих процессоры Tegra разных поколений.

Довольно неожиданно красочные рыночные перспективы планшетам Amazon нарисовали аналитики IHS iSuppli, которые вчера опубликовали прогноз по темпам роста спроса на оперативную память со стороны планшетных компьютеров. Если в 2010 году в этом сегменте рынка было реализовано всего 37,3 млн. гигабит памяти, то в текущем году этот показатель может возрасти до 333,7 млн. гигабит. В 2012 году спрос вырастет до 1,1 млрд. гигабит, а в 2015 году будет измеряться 5,8 млрд. гигабит памяти. Собственно объёмы продаж планшетов в этом году вырастут с 17,5 до 63,2 млн. штук, а в следующем году они достигнут 113,9 млн. штук. Разумеется, производители памяти смогут неплохо заработать на этой тенденции.

реклама

По мнению экспертов IHS iSuppli, планшеты Amazon смогут составить серьёзную конкуренцию Apple iPad, поскольку этот интернет-магазин располагает развитой инфраструктурой: он продаёт товары, книги, видеофильмы и музыкальные композиции в огромных количествах. В этом сегменте наличие инфраструктуры имеет гораздо большее значение, чем сами по себе аппаратные характеристики устройства.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают