Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware slamms
Разгон Intel Celeron 356 до 8203 МГц.

реклама

Рекорды в мире бенчмаркинга вещь непостоянная. Часто лучший результат держится всего пару недель, а некоторые рекорды удаётся побить только с выходом новых поколений процессоров и видеокарт. Но есть и отдельная категория, которая плотно застолбила себе место в верхушке рейтинга бенчмарков – это валидация CPU-Z. Все мы знаем, что до сих пор компании Intel и AMD не могут нарастить разгонный потенциал процессоров успешнее стареньких 65 нм Intel Celeron на ядре CedarMill. Надеяться на то, что новое поколение сможет разгоняться по частоте лучше предыдущего, уже не приходится, так как "утончение" техпроцесса приводит к тому, что процессоры всё хуже и хуже реагируют на отрицательные температуры.

реклама

Американский оверклокер Brian y. из команды Pure вернулся в мир бенчмаркинга после небольшого затишья. И сразу взорвал HWbot.org своим результатом разгона процессора Intel Celeron 356 до частоты 8203 МГц. С момента предыдущей попытки прошло пару месяцев - тогда он смог покорить только 8 ГГц рубеж.

Как стало известно из откровений на форуме XtremeSystems.org у Brian y. есть файл валидации и на 8250 МГц, но при заливке на сервер он оказался "битым". Продержится ли ещё рекорд японского оверклокера duck в 8244 МГц, или падёт под натиском американца, мы узнаем очень скоро.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают