Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания MSI показала на выставке новые модели семейства X-Slim.

реклама

С недавних пор в ассортименте компании MSI появились относительно недорогие сверхтонкие модели ноутбуков, объединённые в линейку продуктов X-Slim. Поначалу, среди особенностей серии было использование CULV-мобильных платформ и интегрированной графики. Впоследствии ноутбуки получили более мощные компоненты и видеокарты начального уровня.

Одну из показанных новинок мы уже знаем, она выполнена в 13.3” форм-факторе, основана на платформе AMD Brazos и какое-то время продаётся на территории России. Вторая модель – X-Slim X460 - рассчитана на работу с более ресурсоёмкими приложениями и обладает 14” экраном. При этом вес новинки достигает 1.9 кг, а толщина составляет менее 1”.

реклама

X460 среди прочих ноутбуков в линейке X-Slim выделяет использование процессора Intel Core i7 второго поколения, а также наличие дискретной видеокарты GeForce GT 540M с 1 Гб видеопамяти стандарта DDR3. Кроме того, данный ноутбук оснащён портами HDMI, USB 3.0 и поддерживает современные беспроводные технологии, такие как Bluetooth 3.0 и Intel Wi-Di. X460 можно назвать “долгоиграющим” ноутбуком, так как производитель заявляет до 8 часов автономной работы от заряда батареи.

Стоит также отметить, что с начала 2011 года на рынке появилось много моделей ноутбуков с процессорами Intel Sandy Bridge, относящихся к классу сверхтонких устройств и использующих относительно мощные дискретные видеокарты. Возможно, именно поэтому компания MSI сменила политику, применяемую в отношении серии X-Slim, и тем самым, ввязалась в "гонку вооружений".

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают