Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Гибридные процессоры AMD набирают силу.

реклама

Ещё в начале марта появились первые данные о намерениях AMD расширить ассортимент гибридных процессоров Zacate за счёт двух новых моделей – третий процессор из числа новинок будет основан на адаптированном ядре Llano/Husky.

Коллегам с сайтов AnandTech и VR-Zone удалось обнаружить на стенде PowerColor материнскую плату формата Mini-ITX, оснащённую процессором E-450 с номинальной частотой 1.65 ГГц и двумя вычислительными ядрами. В третьем квартале процессор E-450 составит компанию процессору E-350.

реклама

Американские коллеги поясняют, что права поддерживать технологию динамического разгона Turbo Core удостоится только графическая подсистема процессора, которая будет работать на частотах 508/600 МГц вместо прежней фиксированной частоты 492 МГц. Количество потоковых процессоров останется равным восьмидесяти, но повышение частоты послужит достаточным поводом для смены названия графического ядра с Radeon HD 6310 на Radeon HD 6320.

Вычислительные ядра технологию Turbo Core поддерживать не будут, но их номинальная частота увеличится с 1.6 до 1.65 ГГц. Повысить производительность удастся и за счёт появления поддержки памяти типа DDR3-1333 вместо прежней DDR3-1066. Уровень TDP будет по-прежнему равен 18 Вт.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают