Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самые быстрые накопители для Intel Smart Response?

реклама

Нашим постоянным читателям нет нужды объяснять, зачем настольной системе нужен разъём mSATA на материнской плате. Технология Intel Smart Response в нынешнем варианте позволяет ускорять работу приложений за счёт кэширования информации на компактном твёрдотельном накопителе с интерфейсом mSATA. Конечно, накопитель может быть и полноразмерным, но решение форм-фактора mSATA занимает меньше места, хотя и обходится не так дёшево.

Как сообщает сайт AnandTech, компания SandForce собирается активно участвовать в распределении прибыли от реализации накопителей с интерфейсом mSATA. В распоряжении этого разработчика контроллеров уже имеются прототипы накопителей данного форм-фактора, основанные на решениях семейства SF-2281, которые обеспечивают поддержку интерфейса SATA-600 и скоростей передачи информации свыше 500 Мбайт/с.

реклама

Накопители на базе этих контроллеров могут использовать как четырёх-, так и восьмиканальную организацию доступа, что будет значительно влиять на их быстродействие.

Попутно коллеги сообщают, что накопители Intel серии 320, которая придёт на смену X25-M, будут оснащаться конденсаторами, в чьи функции будет входить защита устройства и хранящихся на нём данных от внезапных отключений электроэнергии. Партнёры SandForce в своих накопителях будут использовать аналогичное решение.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают