Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Поздний приход AMD в сегмент нетбуков оживит интерес к этому классу компьютеров?

реклама

Компания AMD периодически делится своими успехами в производстве гибридных процессоров Fusion - например, по состоянию на декабрь прошлого года было отгружено около миллиона процессоров Zacate и Ontario. Популярность этих процессоров в первом квартале была так высока, что компания сталкивалась с дефицитом. Винить в этом, по большому счёту, можно было только высокий спрос на данные процессоры.

Как сообщает сайт CNet со ссылкой на комментарии представителей AMD, всего с момента анонса компания успела выпустить около пяти миллионов процессоров Fusion. В первом квартале весь тираж процессоров был распродан, и спрос значительно превышал возможности производителя по выпуску этих процессоров. Такие объёмы производства уже позволяют говорить об уверенном соперничестве с процессорами Intel Atom.

реклама

Компания AMD пытается наверстать упущенное в сегменте нетбуков, поскольку у неё теперь появились конкурентоспособные процессоры для компактных мобильных компьютеров. Кроме того, было принято решение об использовании процессоров Fusion первого поколения в сегменте планшетов.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают