Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уровень TDP не более 5.5 Вт и графическое ядро с поддержкой DirectX 11.

реклама

О том, что процессоры Ontario могут существовать в модификациях с уровнем TDP не более 5 Вт, нам давно известно. Если изначально такие процессоры выпускались по специальному заказу Acer, то вчера AMD официально представила близкие по уровню энергопотребления процессоры в семействе G.

Решения этой серии предназначены для установки во встраиваемые системы. Появление в семействе G процессоров T40E (1.0 ГГц, два ядра) и T40R (1.0 ГГц, одно ядро), которые обладают уровнем TDP не более 6.4 и 5.5 Вт, соответственно, позволяет производителям встраиваемой техники отказаться от использования вентиляторов в системе охлаждения процессора. Это означает, что уровень шума будет сведён к минимуму.

реклама

При этом новые процессоры обеспечивают поддержку DirectX 11 силами интегрированного графического ядра Radeon HD 6250 с 80 потоковыми процессорами, работающими на частоте 280 МГц. Процессоры могут применяться в информационных дисплеях, киосках, терминалах, банкоматах, промышленных компьютерах и компактных бесшумных мультимедийных центрах. Компания Axiomtek, например, устанавливает один из процессоров новой серии на материнскую плату формата Pico-ITX (100 x 72 мм). Процессоры T40E и T40R основаны на новом степпинге GV ядра Ontario, выпускаемого по 40 нм технологии.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают