Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Частоты остались прежними, объём памяти увеличен вдвое, появилась "умная" подсветка вентиляторов.

реклама

С внешностью новой видеокарты MSI серии Lightning, основанной на GeForce GTX 580 с существенно переработанной подсистемой питания и производительной системой охлаждения, мы познакомились вчера. Судя по всему, особых отличий, помимо используемых в оформлении цветов, версия Xtreme Edition по сравнению с предшественницей не предлагает. Основные отличия сводятся к увеличенному до 3 Гб объёму памяти типа GDDR5, некоей оптимизации вентиляторов для облегчения удаления пыли и появлению продвинутого теплового датчика.

Как удалось выяснить коллегам с итальянского сайта Dinox PC , новый температурный датчик будет выполнять не только защитную функцию, но и позволит динамически менять цвет подсветки - с синего на белый, по мере повышения температуры видеочипа.

реклама

Стали известны и частотные характеристики видеокарты - 832/1747/4200 МГц, это полностью соответствует частотам предшественницы. Подсистема питания будет построена по 16-фазной схеме, пользователь сможет независимо повышать напряжение на ядре, памяти и контуре PLL. Видеокарта MSI N580GTX Lightning Xtreme Edition будет иметь габаритные размеры 305 х 127 х 45 мм, уровень TDP не превысит 260 Вт. По уточнённой информации, дебют видеокарты намечен на приближающуюся выставку Computex 2011.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают