Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Asus готова представить новый ноутбук с диагональю 14”, а также мощный планшет для бизнес-сектора.

реклама

Сайт Tech in Style сообщает о новом лёгком ноутбуке Asus U46, выполненном из металлического корпуса в форм-факторе 14”. Пока известны не все характеристики, хотя устройство будет базироваться на платформе Intel Huron River и процессорах Core i второго поколения. Конкретные модели не называются, известно только, что будут версии на совершенно разных процессорах: от бюджетных моделей i3 до производительных i7.

Ноутбук выполнен в своеобразном дизайне, где тонкая крышка расположена не на самой грани устройства. Впрочем, такая конструкция имеет недостаток, выраженный в жёстких рамках угла наклона открытия крышки. U46 принадлежит к лёгким решениям, и его вес составляет 2 кг, а толщина равна 27 мм. Рассчитанный на работу в “походных условиях”, он, к тому же, оказывается довольно экономичным, так как батареи питания должно хватать на 10 часов работы без подзарядки.

реклама

В корпусе цвета "бежевый металлик" нашла место чёрная островная клавиатура и привод для работы с оптическими дисками. Нет никаких данных об используемых накопителях или видеосистеме устройства, также как и о цене, но через какое-то время мы узнаем подробности, ведь модель должна быть выпущена уже этим летом.

U46 - не единственная новинка, запланированная компанией Asus. На страницах сайта Notebook Italia появилась информация о необычном планшете Asus Eee Slate B121. На примере Apple iPad и многих других планшетов мы с вами убедились, что это устройство создано, скорее, для развлечения, чем для серьёзной работы. Планшет Eee Slate B121 , напротив, создаётся для суровых рабочих будней.

Информации о нём пока очень мало, ведь новинка появится в продаже, скорее всего, только осенью этого года, но уже известно, что в качестве процессора будет использована мобильная версия Intel Core i5, а место операционной системы займет Windows 7 профессиональной редакции. Вес планшета может достигнуть 1,6 кг при 12” дисплее, основанном на IPS матрице с высоким разрешением экрана. Главное, чтобы у новинки не возникло проблем, как у модели Asus Eee Slate EP121, которая имеет схожую начинку, но способна работать автономно всего 2,5 – 4 часа в зависимости от нагрузки, что буквально сводит на нет любые преимущества планшетного ПК.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают