Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Изучаем характеристики четырёхъядерного гибридного процессора AMD нового поколения.

реклама

С ассортиментом и характеристиками настольных процессоров Llano в исполнении Socket FM1 мы уже знакомы, но фактически, первыми покорять рынок должны начать их мобильные собратья в исполнении Socket FS1, а мы о них почти ничего не знаем. Турецкий сайт Donanim Haber решил устранить этот пробел, и опубликовал характеристики старшей модели из числа мобильных процессоров AMD Llano.

Как и настольные аналоги, эти четырёхъядерные процессоры будут носить обозначение вида "A8-3xxx", только в конце названия появятся буквы "MX". В частности, модель A8-3530MX будет иметь четыре ядра, 4 Мб кэша второго уровня, работать на частоте 1.9 ГГц (в режиме Turbo Core она может возрастать до 2.6 ГГц). Поддерживается двухканальная память типа DDR3-1600 и DDR3L-1333. Графическое ядро Radeon HD 6620G получит 400 потоковых процессоров, 128-битную шину памяти, поддержку DirectX 11 и UVD 3.0, а также возможность работы в связке с дискретным видеоядром. Частота графического ядра будет равна 444 МГц.

реклама

Поддержку процессоров в исполнении Socket FS1 обеспечат микросхемы AMD A60M и A70M, в последнем случае предусматривается поддержка четырёх портов USB 3.0. Судя по всему, в момент анонса платформа Sabine будет использовать чипсет A60M, более прогрессивный A70M выйдет несколько позднее.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают