Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Платформа Android 3.0 пока не вдохновляет производителей планшетов в той степени, как ожидалось ранее.

реклама

Нынешняя выставка Computex 2011, безусловно, станет местом демонстрации великого множества планшетных компьютеров. Если на январской CES 2011 многие производители демонстрировали только прототипы будущих планшетов, то в марте на CeBIT 2011 были представлены некоторые серийные конкуренты для iPad. Июньская же выставка Computex 2011 многократно увеличит количество серийных планшетов, готовых поступить в продажу.

Как сообщает сайт DigiTimes, компания MSI собирается на Computex 2011 представить два новых планшета: WindPad 100A и WindPad 110W. Первый из них использует операционную систему Google Android 3.0 и процессор NVIDIA Tegra 2, второй - платформу AMD Brazos с гибридным процессором Ontario и операционную систему Windows 7. Любопытно, что последний планшет будет представлен в июле, а судьба первого до сих пор не определена. Проблемы Android 3.0 с поддержкой некоторых разрешений и приложений склоняют MSI к намерениям представить подобный планшет не ранее конца текущего года, а в качестве альтернативы предложить в третьем квартале промежуточную модель под управлением Android 2.3.

реклама

WindPad W110 ориентирован преимущественно на корпоративного покупателя, которому удобно работать с приложениями в среде Windows 7. Его стоимость приблизится к $700, но корпоративные заказчики готовы платить за привычную инфраструктуру и удобство работы.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают