Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новые накопители демонстрируют непревзойдённую производительность.

реклама

Компания Other World Computing (OWC) объявила о выпуске твёрдотельных накопителей OWC Mercury Aura Pro Express, предназначенных для использования во всех моделях Apple MacBook Air, выпущенных в 2010 году. OWC предлагает в 4 раза большую ёмкость для хранения данных и 68% прирост производительности по сравнению со стандартными решениями Apple.

реклама

Накопители Mercury Aura Pro Express доступны в 4 вариантах и отличаются ёмкостью: 180 Гб ($480), 240 Гб ($580), 360 Гб ($1180) и 480 Гб ($1580). Все модели совместимы с MacBook Air 2010 (в 11.1" и 13.3" исполнении) и предполагают трёхлетнюю гарантию. По оценкам экспертов The Storage Review, пиковая скорость записи данных накопителя составила 275 Мбит/с, что на 68% быстрее заводских SSD, используемых Apple.

Большинство твёрдотельных накопителей демонстрируют высокую производительность только на начальных этапах использования. Из-за износа ячеек памяти наблюдается деградация возможностей SSD, что в будущем заметно влияет на общую производительность. По данным MacPerformanceGuide, создателям Mercury Aura Pro Express удалось практически полностью нивелировать проблему износа, что, в свою очередь, существенно продлевает срок жизни накопителя.

Mercury Aura Pro Express основаны на контроллере последнего поколения производства SandForce, а значит, можно говорить не только об исключительной скорости работы накопителя, но и о продвинутых функциях безопасности. Инженеры, проектирующие контроллер, предусмотрели дополнительный блок шифрования, который кодирует данные в обоих направлениях конвейера обработки данных. Mercury Aura Pro Express сочетают в себе высочайший уровень коррекции ошибок (Error Correction Code) и технологию SandForce RAISE (Redundant Array of Independent Silicon Elements), что обеспечивает безопасность и надёжность передачи данных.

SSD уже поступили в продажу, и, если по каким-то причинам Mercury Aura Pro Express не оправдает ожиданий пользователя, OWC обязуется возвратить деньги за покупку в полном объёме.

Сейчас обсуждают