Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Устройство оснастят гибридным дисплеем и наполнят контентом.

реклама

Согласно информации, попавшей в распоряжение сотрудников DigiTimes, тайваньский контрактный производитель ноутбуков, компания Quanta Computer, получила заказ от североамериканской Amazon на производство планшетных компьютеров. По данным источника, во время сезонного пика продаж тираж устройства составит 700-800 тысяч штук ежемесячно. Ожидается, что поставки начнутся во второй половине 2011 года, а в денежном эквиваленте заказ оценивается в $3,5 млрд.

реклама

На данный момент, Quanta уже производит планшеты для RIM и Sony, кроме того, в компании вели переговоры с Lenovo в надежде получить заказы на производство LePad второго поколения.

Аналитики отмечают, что устройство для чтения электронных книг Amazon Kindle по-прежнему демонстрирует высокий уровень продаж, однако, всё ещё не в состоянии конкурировать за пределами Северной Америки и Европы. Ожидается, что Amazon снизит рыночную цену Kindle для привлечения дополнительного спроса, одновременно выпустив планшетный ПК под собственным брендом. Аналитики считают, что в Amazon сделают ставку на преимущество в программном обеспечении и разнообразный контент, чтобы оспорить позиции безоговорочного лидера в лице iPad 2.

Сообщается, что устройство Amazon получит сенсорный дисплей на основе "электронных чернил" с возможностью переключиться на "нормальный" ЖК-экран. Однако, представители холдинга E Ink, который и займётся изготовлением дисплеев, отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Сейчас обсуждают