Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Представила VIA очередные процессоры, и выпускала их долго и счастливо.

реклама

Компания VIA не так часто радует нас новинками, но при этом не собирается уходить с рынка x86-совместимых процессоров окончательно. В начале января тайваньский производитель представил семейство двухъядерных 64-разрядных процессоров Nano X2, поддерживающих технологии виртуализации и аппаратного шифрования данных. Работая на частотах до 2 ГГц, эти 40 нм процессоры способны потреблять не более 20 Вт.

На этой неделе компания VIA Technologies собирается представить двухъядерные процессоры семейства Nano X2 E, которые предназначены для встраиваемых систем. К последним можно отнести различные электронные терминалы, банкоматы, киоски, торговые и игровые автоматы. Особенность представленных процессоров заключается в увеличенном до семи лет жизненном цикле изделия - это гарантирует производителю перечисленных устройств доступность комплектующих.

реклама

Семейство VIA Nano X2 E состоит из двух моделей, работающих на частотах от 1.2 ГГц и 1.6 ГГц, соответственно. Процессоры выпускаются в упаковке NanoBGA2 размерами 21 х 21 мм, размеры ядра равны 11 х 6 мм, по разводке процессоры совместимы с предшественниками серий Eden, C7, Nano E и Eden X2. Отгрузки процессоров VIA Nano X2 E заказчикам уже начались.

Сейчас обсуждают