Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
OCZ выпускает новые твёрдотельные накопители для корпоративного сектора, оснащённые интерфейсом PCI Express x8.

реклама

Как мы знаем, компания OCZ предпочла бросить силы на развитие рынка твёрдотельных накопителей, и представила некоторые интересные новинки, среди которых были необычные SSD, выполненные в форм-факторе карт расширения и устанавливаемые в слоты материнской платы PCI Express x16.

В частности, львиная доля продукции приходится на корпоративный сектор, который требует всё большей надёжности, повышения уровня быстродействия и “дискового” объёма устройств. Поэтому компания OCZ представляет новые SSD VeloDrive. В отличие от предшественников, работающих на скорости PCI Express x4, они используют пропускную способность восьми линий шины PCI Express версии 2.0, и способны приблизиться к полосе пропускания порядка 1 Гбит/с.

реклама

В качестве скоростных показателей OCZ приводит данные о покорении новыми устройствами рубежа в 130 000 операций ввода-вывода в секунду при случайном чтении 4 Кб блоков данных. Новинка имеет объём 300 Гб, 600 Гб или 1200 Гб. Стоит учесть, что компания особо отмечает гибкость использования RAID-массивов на базе данных накопителей за счёт аппаратных и программных средств построения конфигурации RAID, ведь VeloDrive оснащены четырьмя надёжными контроллерами SandForce SF-1565. На официальном сайте уже появилась страница с новинками и их подробными характеристиками, хотя цена остаётся неизвестной.

Сейчас обсуждают