Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Одна голова - хорошо, а 1,75 головы - забавно?

реклама

Ещё в январе мы узнали, что системы на базе гибридных процессоров Fusion смогут комбинировать вычислительную мощность встроенной графической подсистемы и дискретной видеокарты для ускорения обработки графики. Подобные "гибридные" версии CrossFire работали и раньше, но интегрированное видеоядро находилось в микросхеме северного моста, а теперь оно переедет в центральный процессор.

Коллеги с сайта Planet3DNow.de опубликовали слайд из роадмапа AMD на китайском языке, который содержит упоминание об эффективности работы новой версии технологии Dual Graphics. В связке с дискретной видеокартой гибридный процессор Fusion способен повысить быстродействие графической подсистемы на величину до 75%.

реклама

Предлагаемые для платформы Intel решения позволяют либо попеременно использовать интегрированное графическое ядро и дискретную видеокарту (Lucid Virtu), либо использовать их одновременно (NVIDIA Synergy), но функции графического ядра процессоров Sandy Bridge в любом случае сводятся к транскодированию видео.

Сейчас обсуждают