Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Популярное устройство для чтения электронных книг теперь ещё дешевле.

реклама

Amazon в ходе конференции по итогам первого квартала объявил, что специальная версия Kindle окажется в магазинах на неделю раньше планируемого срока. Изначально предполагалось, что продажи устройства начнутся 3 мая, но вице-президент и финансовый директор Amazon Том Шкутак (Tom Szkutak) подтвердил, что компания готова предоставить покупателям устройства немедленно.

реклама

Kindle со специальным предложением продаётся за $114 , это на $25 дешевле версии с модулем Wi-Fi. Несмотря на то, что аппаратно оба устройства идентичны, часть суммы субсидируется за счёт рекламы, на первых порах в качестве спонсоров выступают компании General Motors, Proctor & Gamble и Visa. Хотя скидка в $25 по большому счету мизерна, а избавиться от показов рекламы будет невозможно, аналитики предсказывают, что новое предложение спровоцирует дополнительный рост продаж популярной электронной книги.

В Amazon не раскрывают количество уже проданных Kindle, но тираж устройства исчисляется миллионами экземпляров, а продажи электронных изданий уже давно затмили книги в твёрдом переплете. Руководство Amazon сообщает, что в компании видят огромный потенциал в этом направлении и продолжат инвестировать в развитие бизнеса.

В частности, в связи с ростом розничных продаж, Amazon, помимо девяти запланированных торговых центров, может начать строительство ещё нескольких. Большинство торговых представительств компании будет открыто на территории Северной Америки, однако четыре центра будут расположены в других частях света.

Аналитики All Things Digital делают острожные прогнозы относительно будущего инвестиций Amazon, поскольку огромные денежные вливания в развитие сервиса Kindle сказываются на текущей финансовой ситуации. Так, по итогам первого квартала 2011 года доход компании снизился, несмотря на 38% рост в прошлом году. В компании отмечают, что это, в первую очередь, связано со стихийным бедствием в Японии, масштабная трагедия серьёзно повлияла на доход от международного рынка.

Сейчас обсуждают