Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Долгожданный потребительский планшет на платформе WebOS скоро поступит в продажу.

реклама

Планшетный компьютер под управлением операционной системы WebOS с двусмысленным названием TouchPad был представлен компанией HP ещё в начале февраля, но в продажу он должен поступить только в июне. Озвученная некоторыми источниками цена новинки на уровне $699 ставит рыночные перспективы этого решения под сомнение, но использование альтернативной операционной системы даёт HP шанс на победу в борьбе с не очень успешно стартовавшей, судя по итогам продаж Motorola XOOM, платформой Google Android 3.0.

Описание результатов тестирования HP TouchPad недавно появилось на страницах официального сайта FCC - Федеральной комиссии по связи США. Это ведомство традиционно проверяет все готовящиеся к продажам на территории страны устройства, оснащённые беспроводными интерфейсами.

реклама

В случае с HP TouchPad проводилась проверка работы интерфейсов Wi-Fi (802.11 a/b/g/n) и Bluetooth 2.1 + EDR. Проведение подобных мероприятий может однозначно говорить о том, что планшет HP TouchPad готовится скоро поступить в продажу.

Сейчас обсуждают