Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Прекрасное решение для зажиточных музеев.

реклама

В этом месяце компания Ideum начала поставки устройства MT55 HD, которое по праву можно назвать "царём" планшетных компьютеров (от англ. table - стол и tablet - планшет). Стол с распознаванием множественных точек касания (multitouch) представляет собой 55-дюймовый экран с разрешением Full HD, защищённый бронированным стеклом толщиной 5 мм.

реклама

MT55 HD упакован в качественный корпус, изготовленный из алюминия и холоднокатаной стали, толщина которого в некоторых местах достигает семи с половиной сантиметров! Яркий жидкокристаллический дисплей с LED-подсветкой и контрастностью 4000000:1, согласно пресс-релизу , способен проработать не менее 50 тысяч часов (5 лет и 8 месяцев). Широкие углы обзора, до 178 градусов, а также оптическая сенсорная система, поддерживающая одновременное касание сразу в 32 точках, позволят обеспечить совместную работу с устройством сразу нескольким пользователям.

"Железная" составляющая MT55 HD отвечает всем стандартам высокопроизводительных решений: четырёхъядерный процессор Intel Core i7-870, работающий на частоте 2.93 ГГц, 4 Гбайт оперативной памяти, массив из пары SATA-дисков объемом 250 Гбайт каждый, видеоподсистема NVIDIA Quadro 600 с 1 Гбайт памяти. Стол оснащён полным набором современных коммуникаций, включая Wi-Fi, Bluetooth и Ethernet, и мощной акустической системой от Bose. Всё это богатство работает под управлением операционной системы Windows 7 Professional 64-bit и предполагает трёхлетнюю гарантию.

Программная составляющая, которая отвечает за обработку жестов, построена на базе GestureWorks SDK, который поддерживает более двухсот различных жестов. MT55 HD готов к работе сразу после распаковки и не требует дополнительной настройки.

В первую очередь, устройство рассчитано для проведения конференций или использования в музеях. К сожалению, данных о цене устройства не сообщается, но, вполне вероятно, она будет достаточно высокой, поэтому не каждый музей сможет позволить себе установку такого сенсорного стола.

Сейчас обсуждают