Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Семидюймовый планшет Samsung наконец приближается к своей справедливой стоимости.

реклама

Компания Samsung в этом году пополнила ассортимент своих планшетных компьютеров двумя моделями с экранами типоразмера 8.9" и 10", но с точки зрения объёмов продаж семидюймовый "ветеран" ещё долго будет оставаться основной ударной силой корейцев в борьбе с Apple iPad. Поскольку анонс второго поколения планшета Apple заставил Samsung пересмотреть ценовую политику, мы видим, как младший вариант Galaxy Tab начинает дешеветь. Во всяком случае, на американском рынке вариант Galaxy Tab с семидюймовым экраном и 16 Гб памяти без 3G-модема должен был предлагаться за $399, а в комплекте с двухгодичным контрактом Sprint версия с 3G-модемом теперь предлагается американцам за $200.

Надо сказать, что и у противников долгосрочных обязательств по отношению к операторам связи есть повод для радости. Американская торговая сеть в первые дни апреля предлагала разместить предварительные заказы на младшую модель Galaxy Tab с семидюймовым экраном без 3G-модема, цена вопроса не превышала $349.

реклама

Правда, позднее соответствующая страница с сайта магазина исчезла, но вряд ли всё это было первоапрельской шуткой. Хотелось бы верить, что и в российской рознице стоимость планшетов Samsung начнёт приближаться к разумным величинам.

Сейчас обсуждают