Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Планшетные компьютеры объединяют далёкие компании в совместных проектах.

реклама

Заявления Microsoft о намерении реализовать поддержку процессоров с ARM-архитектурой в будущей версии Windows были восприняты общественностью с воодушевлением, но позднее эксперты пришли к выводу, что планшеты под управлением Windows 8 на базе процессоров с архитектурой ARM появятся на рынке не ранее осени 2012 года.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на новые комментарии представителей ARM, разрабатывать новые процессоры компании помогает сама Microsoft. Поскольку дополнительные подробности о сотрудничестве компаний не разглашаются, остаётся только опираться на комментарии тайваньских производителей, которые уверены, что речь идёт об оптимизации процессоров ARM для мобильных устройств: смартфонов, планшетов и прочих.

реклама

Из почти шести миллиардов проданных в прошлом году процессоров с архитектурой ARM примерно 62% использовались в мобильных устройствах с доступом в Интернет. Компания активно занимается разработкой архитектурных решений для микроконтроллеров, датчиков, твёрдотельных накопителей и серверных систем. К 2020 году объём продаж микропроцессоров с архитектурой ARM может превысить 100 млрд. штук, если опираться на прогнозы компании.

Сейчас обсуждают