Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Он будет представлен в текущем месяце.

реклама

Репутация систем на базе процессоров Sandy Bridge хоть и пострадала из-за скандала с дефектом чипсетов Intel "шестой серии" степпинга B2, подавить желание потребителей приобрести соответствующие материнские платы и ноутбуки этот досадный инцидент не смог. Мобильные компьютеры вообще были сильнее защищены от проявлений этого дефекта, поскольку могли спокойно использовать два порта SATA-600, которых эта проблема не коснулась.

Коллекционеры редких процессоров с сайта CPU World сообщают, что с первого апреля потребители смогут заказать ноутбуки Fujitsu на базе процессора Celeron B810, основанного на ядре Sandy Bridge.

реклама

Этот бюджетный мобильный процессор получит два ядра, номинальную частоту 1.6 ГГц и 2 Мб кэша третьего уровня. Скорее всего, формальный анонс процессора придётся на март, поскольку купить его в составе ноутбуков можно будет с первого апреля. Нельзя исключать, что первое время Celeron B810 будет оставаться продуктом для OEM-решений. Ожидается, что в настольном сегменте процессоры Celeron с архитектурой Sandy Bridge появятся в третьем квартале этого года.

Сейчас обсуждают