Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Apple предпочитает не иметь общих дел с прямыми конкурентами.

реклама

Осведомлённые источники уже сообщали, что компания TSMC может стать эксклюзивным производителем процессоров A5 для Apple, которая уже использует данные микросхемы в планшетных компьютерах iPad 2. Выпуском процессоров A4 для iPhone 4 и iPad предыдущего поколения занималась компания Samsung, но Apple якобы больше не хочет пользоваться услугами конкурента, который выпускает собственные смартфоны и планшеты.

Тема получает развитие в публикации на сайте EE Times, который со ссылкой на собственные источники подтверждает, что TSMC будет выпускать по заказу Apple процессоры A5 с использованием 40 нм техпроцесса. На выбор нового подрядчика повлияли три основных фактора. Во-первых, собственные решения Samsung действительно конкурируют с продукцией Apple. Во-вторых, уровень выхода годных 40 нм микросхем у TSMC самый высокий по отрасли. В-третьих, TSMC располагает самыми крупными производственными мощностями, позволяющими выпускать 40 нм изделия.

реклама

Более того, как сообщает первоисточник, сотрудничество Apple и TSMC будет продолжено и в рамках 28 нм технологии. Говорить о том, какие продукты Apple будут выпускаться с использованием 28 нм техпроцесса, пока преждевременно. Ясно лишь, что сотрудничество Apple и TSMC имеет все шансы стать долгосрочным.

Сейчас обсуждают