Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За сутки до анонса информация о цене флагмана поступила из стороннего источника.

реклама

До появления первых официальных обзоров Radeon HD 6990 остаются считанные часы, но рекомендованная цена этого графического решения до сих пор не определена. В принципе, угадать её не так сложно, поскольку в последние годы все старшие видеокарты выходили на рынок по цене $599, и лишь наличие адекватной конкуренции в отдельных случаях заставляло производителей снизить планку до $499-549.

Нередко графические платы появляются в прайс-листах интернет-магазинов за несколько недель до анонса, в случае с первым предложением Radeon HD 6990 можно говорить о некоторой нерасторопности, ведь официальный анонс состоится уже завтра. С другой стороны, близость этого события позволяет рассчитывать на корректность цены, указанной на этой интернет-страничке: она равна 600 евро без учёта налогов.

реклама

Таким образом, мы можем предположить, что в регионах с долларовым ценообразованием эталонный вариант Radeon HD 6990 будет стоить $599. Компания NVIDIA, которая планирует представить свой сопоставимый по потребительским качествам продукт по имени GeForce GTX 590 чуть позднее, оставляет за собой право маневрировать как характеристиками своего изделия, так и ценой.

Сейчас обсуждают