Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
На ежегодной выставке CeBIT партнёры компании AMD представили свои новые материнские платы, рассчитанные на работу с процессорами нового поколения.

реклама

Выход процессоров AMD Bulldozer становится целым событием, когда СМИ порционно по крупицам получают новую информацию. Тем не менее, на выставке CeBIT 2011 различные партнёры AMD, среди которых: Asus, Gigabyte, MSI, ASRock и другие, представили свои новые материнские платы, основанные на гнезде Socket AM3+, известном также как Socket AM3b.

Сайт ComputerBase.de сообщает, что далеко не все материнские платы с гнездом Socket AM3+ основаны на новейших наборах логики. Вообще, как отмечает источник, складывается ситуация, похожая на время перехода с AM2+ на AM3. Очевидно, что часть материнских плат, базирующихся на “старых” чипсетах, может получить новые гнёзда. Таким образом, данные продукты могут выгодно отличаться в стоимости при сравнении с “чистыми” AM3+ материнскими платами, и при этом, заручиться поддержкой новых, ещё не вышедших процессоров AMD. Вероятно, будут какие-то ограничения, в конце концов, AMD настоятельно рекомендует использовать только новые наборы логики. Далее предлагаем ознакомиться с небольшой галереей показанных материнских плат:

реклама

Словом, мы всё ещё ожидаем выхода конкретных продуктов, однако всё что известно наверняка, это то, что процессоры Bulldozer точно не будут работать на “сегодняшних” материнских платах с гнездом Socket AM3.

Сейчас обсуждают