Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Руслан Чернышев

реклама

В пятницу, 13 февраля компания Lenovo представила для российской прессы свои новые смартфоны: P70 и S90.

Смартфон S90 разрабатывался с упором на дизайн, в то время как P70 рассчитан на длительную автономную работу. Хотя обе модели не являются флагманами компании, и это скорее середнячки, однако, каждый из представленных смартфонов по своему интересен и ориентирован на определенную группу потребителей.

смартфон Lenovo S90

реклама

Если посмотреть на S90 со всех сторон, то становится очевидно, последними продуктами какой американской компании вдохновлялись в Lenovo.

смартфон Lenovo S90

Второй важной особенностью после "скандального" внешнего вида является наличие хорошей фронтальной камеры, да еще и со вспышкой.

смартфон Lenovo S90

Корпус устройства выполнен из алюминия. Далее комментарии будут излишни. Просто посмотрим на смартфон с разных сторон.

смартфон Lenovo S90

Заявленные характеристики не впечатляют. Разрешение экрана здесь не высокое, процессор не самый производительный, другие возможности также явно не опережают время. Но откровенно слабых мест смартфон не имеет, может быть только батарейка не ахти... Благо, есть поддержка двух SIM-карт и LTE, а сам аппарат получился тонким и легким.

Корпус будет доступен в трех цветах: платиновый, графитовый и шампань. У "купертиновцев" решили позаимствовать и это. Явное копирование продуктов других компаний может показаться плохим тоном, зато данное решение получилось в разы дешевле.

Краткие характеристики Lenovo S90:

Корпус: алюминий
Дисплей 5.0, SuperAMOLED, 1280 х 720
Процессор четырехядерный Qualcomm Snapdragon MSM8916 1,2 ГГц
Графика Adreno 306
Камеры 13МП основная PureCel со вспышкой, 8МП фронтальная BSI со вспышкой
Оперативная память 2 ГБ
Постоянная память 32 ГБ
Слот Micro SD нет
Батарея 2300 мАч
Слоты SIM два
Поддержка LTE есть
Габариты 146 x 71.7 x 6.9 мм
Масса 129 г

Смартфон Lenovo P70 выглядит не так броско.

смартфон Lenovo P70

Смартфон не копирует дизайн конкретных устройств. Корпус выполнен из пластика и доступен только в цвете "полуночный синий".

смартфон Lenovo P70

В P70 уже установлен восьмиядерный процессор MediaTek, а не четырехядерный Qualcomm, как в S90. Пятидюймовый HD экран выполнен по технологии IPS в отличии от S90, где используется SuperAMOLED матрица.

В смартфон установили емкую батарею 4000 мАч, что в купе с программными функциями энергосбережения должно позволить ему проработать несколько дней при нормальном умеренном использовании. Есть поддержка LTE и двух SIM-карт.

Полезной функцией может стать возможность подзарядки сторонних устройств при подключении их к смартфону по USB-OTG. Также "долгоиграющий" P70 имеет слот для карты памяти Micro SD.

Краткие характеристики Lenovo P70:

Корпус: пластик
Дисплей 5.0, IPS, 1280 х 720
Процессор восьмиядерный MediaTek MT6752 1,7 ГГц
Графика Mali-T760 MP2
Камеры 13МП основная PureCel со вспышкой, 5МП фронтальная
Оперативная память 2 ГБ
Постоянная память 16 ГБ
Слот Micro SD есть
Батарея 4000 мАч
Слоты SIM два
Поддержка LTE есть
Габариты 142 x 71.8 x 8.9
Масса 149 г

Оба смартфона после непродолжительного знакомства оставили ощущения, как хорошо собранные и довольно качественные устройства. Программная среда аппаратов не показалась медлительной, все работает без каких-либо явных подтормаживаний. А операционная система Android 4.4 в смартфонах сможет быть обновлена до версии 5.0 весной этого года.

Рекомендуемая розничная цена модели S90 с 32 ГБ памяти составляет 24.990 рублей, а модели P70 - 19.990 рублей.

Понять в деталях, что за новинки приготовили для нас в Lenovo можно будет после подробного тестирования. На обе модели в ближайшее время на нашем сайте будут подготовлены подробные обзоры, которые вы сможете прочесть в Лаборатории Overclockers.ru.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают