Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Небольшая техническая недоработка в чипсетах новой платформы Intel подстегнула часть клиентов перейти на сторону AMD.

реклама

Недавно мы узнали о технических проблемах с набором микросхем и работой портов SATA-300 на материнских платах, которые основаны на новейшей платформе Intel. Несмотря на то, что компания Intel делает все возможное, чтобы как можно скорее восстановить продажи платформы LGA 1155, этого оказалось недостаточно.

Сайт Fudzilla сообщает о том, что вице-президент по маркетингу компании AMD дал интервью журналу Dow Jones Newswires, и прокомментировал сложившуюся ситуацию на рынке. По словам госпожи Лесли Собон (Leslie Sobon), некоторые розничные продавцы и ОЕМ-поставщики приходят к AMD и спрашивают, есть ли у ближайших конкурентов Intel что-то сравнимое с Sandy Bridge.

При этом надо помнить, что AMD не так-то просто воспользоваться сложившейся ситуацией. Новая готовящаяся к выходу платформа AMD с производительными четырёхъядерными процессорами Fusion подоспеет только летом, и именно её, по-хорошему, надо предлагать в качестве альтернативы новинкам Intel. Тем не менее, AMD в любом случае будет на руку любые задержки с выводом “основных сил противника” на рынок.

Сейчас обсуждают