Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В Intel уверены, что Windows всегда будет работать на их процессорах лучше.

реклама

На квартальной отчётной конференции представители Intel уже дали понять, что уверены в способности Atom конкурировать с процессорами ARM за счёт более совершенных технологических процессов, позволяющих планомерно снижать уровень энергопотребления и одновременно повышать уровень производительности. Способность процессоров Atom с x86-совместимой архитектурой работать под управлением широкого спектра операционных систем тоже является преимуществом.

Очередные высказывания представителей Intel по поводу заявления Microsoft о намерениях реализовать поддержку процессоров с архитектурой ARM в следующей версии Windows опубликовали сайты San Francisco Chronicle и ArsTechnica. Время, которое потребуется Microsoft для выпуска обещанной операционной системы с поддержкой ARM, компания Intel собирается использовать для снижения уровня энергопотребления процессоров Atom. К моменту распространения Windows в сегменте планшетных компьютеров Intel будет располагать конкурентоспособным процессором Atom.

Тридцатилетний опыт по выпуску процессоров с x86-совместимой архитектурой позволит Intel обеспечить совместимость с широким спектром программного обеспечения, тогда как оптимизация кода Windows для ARM наверняка не пойдёт быстро и гладко. По мнению представителей Intel, операционная система Windows всегда будет лучше работать на их процессорах.

Сейчас обсуждают