Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для тех, кто любит работать за компьютером в непринуждённой обстановке.

реклама

Производители мышей и клавиатур и так уже сделали немало, чтобы "отвязать" пользователя от компьютера: беспроводные устройства позволяют свободно перемещать устройства ввода по усмотрению пользователя в пределах радиуса действия. Проблема заключается в том, что в большинстве случаев пользователь всё равно привязан к рабочему месту, поскольку на мягких поверхностях оптическая мышь работает не очень эффективно, и пересесть на диван или кровать без ущерба для "управляемости" можно только, если подкладывать под мышь что-то твёрдое.

Как сообщает сайт techPowerUp!, новый беспроводный оптический манипулятор Logitech M515 решает эту проблему для любителей управлять компьютером с дивана или кровати. Опорная поверхность мыши оптимизирована для работы на мягких покрытиях, а встроенный сенсор распознаёт прикосновение руки, защищая мышь от ложных срабатываний при случайных перемещениях.

реклама

Функция сверхбыстрого скроллинга позволяет легко просматривать длинные ветки форумов, а время работы от батареи может достигать двух лет. В Европе "диванная мышь" Logitech M515 появится в начале апреля по рекомендованной цене 50 фунтов стерлингов.

Сейчас обсуждают